¿Tienes dudas? ¡Escríbenos!

Imagen desktop de tablet

Contacto Corteva

Puedes escribirnos en cualquier momento, nuestro teléfono está disponible las 24 hs, los 365 días del año. 

Información de contacto
Gran Avenida 1621, Paine, Región Metropolitana, Chile.
Teléfono: 22836 7001.
E-mail: contactochile@corteva.com
 

Leader Team

Jorge Grau Director Comercial Chile +569-94348873 jorge.grau@corteva.com
Alejandro Toro Crop Protection Agronomist +569-94348874 alejandro.toro@corteva.com
Javier Solar Market Developer Manager Crop Protection +569-85299991 javier.solar@corteva.com
José Miguel Aspillaga - Pioneer Seed Market Developer Manager Chile +569-92327721 jose.aspillaga@corteva.com


Zona 1

Andrés Ríos Territory Account Manager RM-Arica +569-64931389 andres.rios@corteva.com
Vladimir Rodríguez Market Developer Crop Protection III y IV Región. +569-58170401 vladimir.rodriguez.carvajal@corteva.com
Carla Taricco / Luis Sandoval Market Developer Crop Protection V Región Cordillera +569-95533160

carla.taricco@corteva.com

luis.sandoval@corteva.com

Claudio Moreno Market Developer Crop Protection V y RM Costa +569-94383565 claudio.moreno@corteva.com
Alberto Armijo Market Developer Crop Protection RM Sur +569-61576591 alberto.armijo@corteva.com
Christian Cartes Market Developer Seeds RM al norte +569-95463987 christian.cartes@corteva.com


Zona 2

Fabián Álvarez Territory Account Manager VI Región +569-74966191 fabian.alvarez@corteva.com
Camila Potin Market Developer Crop Protection VI Región-Cachapoal Norte +569-68444021 camila.potin@corteva.com
Elisa Cabrera Market Developer Crop Protection VI Región-Cachapoal Sur +569-9533071 elisa.cabrera@corteva.com
Carolina López Market Developer Crop Protection VI Región Sur – Colchagua +569-95321150 carolina.c.lopez@corteva.com
Juan Pablo Swinburn – Pioneer Market Developer Seeds VI Región - Cachapoal +569-93453812 juanpablo.swinburn@corteva.com
Rodrigo Auladell – Pioneer Market Developer Seeds VI Región - Colchagua +569-95470584 rodrigo.auladell@corteva.com


Zona 3

Carolina Bertona Territory Account Manager VII Región +569-61499761 carolina.bertona@corteva.com
Constanza Lozano Market Developer Crop Protection VII Región Norte +569-94348871 constanza.lozano@corteva.com
Bernardita López Market Developer Crop Protection VII Región Sur-VIII Región Norte +569-96430206 bernardita.lopez-fernandez@corteva.com
Eugenio Cepeda – Pioneer Market Developer Seeds VII Región +569-58145367 eugenio.cepeda@corteva.com


Zona 4

Ricardo Soto Territory Account Manager Zona Sur +569-92231946 ricardo.fabian.soto@corteva.com
Francisco Pinochet - Pioneer Market Developer Crop Protection-VIII Región Sur Market Developer Seeds XVI-VIII Regiones +569-58141723 francisco.pinochet@corteva.com
Felipe Mardones Market Developer Crop Protection IX Región +569-94377220 felipe.mardones-dappollonio@corteva.com
Claudia Barrientos Market Developer Crop Protection X-XIV +569-94409925 claudia.barrientos-pinto@corteva.com